Category:

Ничего-не-надо-делать с цитрусами 🍊

Сегодня у Вереска ДР. Так что день получился праздничный: купили цветов, написали открытку, подарили подарок… ну и ужин был чуточку интересней обычного. В частности пекла цитрусовый кекс или пирог или тарт татен…
Рецепт максимально простейший, поэтому положу здесь. Вдруг кому пригодится.

Перемешать миксером:
120 гр мягкого масла
150 гр сахара
2 яйца
180 гр муки (для GF миндальная+gf)
1,5 ч л разрыхлителя
150 гр йогурта

В форму - бумагу, 130-150 мл любого сиропа + ломтики цитрусов (ну или чего найдется 😉). Сверху тесто.
Печь на 175 гр 40 мин.
Остудить в форме, перевернуть.

А у вас какой любимый ничего-не-надо-делать рецепт? 😊

promo iglokott july 4, 2021 18:18 35
Buy for 10 tokens
Сегодня ездили заправлять лодку в местный мегаполис на соседнем острове. Все флаги в гости к нам) Помимо бытия очевидным центром цивилизации для близлежащих островочков, городок представляет собой типичное шведское у-моря-поселение. Заправил лодку, порадуй…