Ничего-не-надо-делать с цитрусами 🍊
Сегодня у Вереска ДР. Так что день получился праздничный: купили цветов, написали открытку, подарили подарок… ну и ужин был чуточку интересней обычного. В частности пекла цитрусовый кекс или пирог или тарт татен…
Рецепт максимально простейший, поэтому положу здесь. Вдруг кому пригодится.
Перемешать миксером:
120 гр мягкого масла
150 гр сахара
2 яйца
180 гр муки (для GF миндальная+gf)
1,5 ч л разрыхлителя
150 гр йогурта
В форму - бумагу, 130-150 мл любого сиропа + ломтики цитрусов (ну или чего найдется 😉). Сверху тесто.
Печь на 175 гр 40 мин.
Остудить в форме, перевернуть.
А у вас какой любимый ничего-не-надо-делать рецепт? 😊