Category:

Про Ригу, заключительное

Вроде как привезённый из Риги сувенирный ковид подошёл к концу и время записать свои высокоценные впечатления на животрепещущую тему понравилось-не понравилось ))

Понравилось очень:

- Прямой перелёт и пунктуальность Райнэйра. Это, конечно не про Ригу, но, тем не менее, начиналось всё хорошо))
- Легкодобываемая инфа по поводу общественного транспорта. Приложение для покупки билетов, однако, полностью на латвийском, но это даже забавно.
- Квартира досталась прекрасная. Тихая, тёмная, прохладная спальня. И гостиная с дивным видом на кафедральную площадь и эффектом присутствия в вечернем ресторане))

- Городской рынок - топчик. Чудесная еда, низкие цены, завидное сезонное разнообразие. И квас в бочке! 🤗
- Архитектурные красоты. Можно просто гулять и разглядывать дома.
- Пиво! Его вообще надо бы записать первым пунктом. Совершенно потрясающее многообразие. И стойкое ощущение, что ещё столько же осталось неопробованным))

Не понравилось:

- Районы вне Старого Города и кварталов Art Nouveau. Очень уж они неухоженные, разрушающиеся красивенные деревянные дома особенно тягостное впечатление оставили.
- Городской пляж имеет огромный потенциал, но пока выглядит крайне так себе. А ведь могло бы быть потрясающе приятно!
- Цены, в общем, уже не оставляют восхищённого флёра «ах, почти бесплатно!» Ну разве что кроме рынка))

Вот такая вот получилась поездка. Обязательно поедем ещё, 3-4 дня вполне достаточно, а при прямом перелёте - это быстро и недорого.

А вы были в Риге? Впечатления похожие или что-то другое больше запомнилось?

Желаю всем увлекательных поездок и походок! ;)))

promo iglokott july 4, 2021 18:18 35
Buy for 10 tokens
Сегодня ездили заправлять лодку в местный мегаполис на соседнем острове. Все флаги в гости к нам) Помимо бытия очевидным центром цивилизации для близлежащих островочков, городок представляет собой типичное шведское у-моря-поселение. Заправил лодку, порадуй…