Хлеба и зрелищ! )
Зрелище у меня было в утреннем посте, а теперь про хлеб )) Вчера пекла по своему любимому рецепту, мало ли кому пригодится.
Ничего-не-надо-делать-рецепт:
Смешать 0,5 л тёплой воды + 6-7 гр сухих дрожжей
Смешать 450 гр какой-нибудь муки + 200 гр каких-нибудь орехов/семечек/сухофруктов/специй
Потом перемешать сухое с мокрым, подождать 30 мин, переложить в форму для хлеба, подождать еще 45 мин, а потом печь 40 мин при 200 градусах. Далее оставить хлеб без формы в духовке еще на 20 мин. И всё!
Печёте хлеб или лень? Есть какие ничего-не-надо-делать варианты? ;))