Category:

одa яблочному пирогу

желаю написать оду вот этому яблочному пирогу. я его готовлю наверно уже в 5й раз. мой любимый формат - быстро и ничего не надо делать. на мой вкус только масла в исходном рецепте многовато. ну и с мукой можно поиграть, отрубей разных добавить. его лучше с мороженым, конечно. но нас вполне устраивает натюрель.

http://ranja.livejournal.com/719438.html


150 г сливочного масла
400 мл (240 г) муки
130 мл (120 г) сахара
1/2 ч л соли
1/2 ч л разрыхлителя

растопленное масло влить в смешанные сухие ингредиенты. получившийся крошкой засыпать форму (чутка крошек отложить), сверху - 2 больших яблока, засыпать корицей, парой ст ложек сахара, оставшимся тестом. печь при 180 около часа.
promo iglokott july 4, 2021 18:18 35
Buy for 10 tokens
Сегодня ездили заправлять лодку в местный мегаполис на соседнем острове. Все флаги в гости к нам) Помимо бытия очевидным центром цивилизации для близлежащих островочков, городок представляет собой типичное шведское у-моря-поселение. Заправил лодку, порадуй…