Yakiniku sause
не-я пару раз в год ездит в командировки в Омеричку. и привозит мне какую-нибудь необычную еду. в принципе, почти все можно купить и здесь - у нас много магазинов азиатских или просто с хорошим выбором. но всегда ведь интересно добыть что-то новое (кроме того, еда там стоит совсем копейки). ездит он обычно на несколько дней, без багажа, т.е. без большой сумки. потому привозит что-то нетяжелое и компактное. особенно я люблю соусы и всегда их прошу.
ну и по мере надобности вытаскиваю из запасов бутылку с необычным для наших мест продуктом. например, сегодня купила полкило тунца. но не-я квасит весь вечер и готовить рыбу я буду только завтраи то мали ли что(купила еще кусок лососьего филе и забыла все на работе, пришлось ехать в обратку, иначе в понедельник пришлось бы торжествено выбросить). потому решила замариновать и полезла в шкаф за каким-нибудь подходящим соусом. вытащила, открыла, чуть не выпила всю бутылку. просто классный.
ну и по мере надобности вытаскиваю из запасов бутылку с необычным для наших мест продуктом. например, сегодня купила полкило тунца. но не-я квасит весь вечер и готовить рыбу я буду только завтра